Wissenschaftlicher Name Gesammelt von Identifiziert von Sammeldatum Identifikationsdatum Familie Institution Katalognummer Typ-Status
gesammelt identifiziert Quercus robur Johan Tidemand Ruud Johan Tidemand Ruud 1911 1911-05-21 Fagaceae O 801967
gesammelt identifiziert Persicaria maculosa Johan Tidemand Ruud Johan Tidemand Ruud 1909 1909-07 Polygonaceae O 803984
gesammelt identifiziert Reseda luteola J. Tid. Ruud J. Tid. Ruud 1886 1886 Resedaceae O 473182
gesammelt identifiziert Ononis spinosa ssp. procurrens Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1886 1886 Fabaceae O 150301
gesammelt identifiziert Micranthes stellaris J. Tid. Ruud J. Tid. Ruud 1887 1887 Saxifragaceae O 531172
gesammelt identifiziert Dryas octopetala J. Tid. Ruud J. Tid. Ruud 1893 1893-07 Rosaceae O 590513
gesammelt identifiziert Saxifraga tridactylites Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1894 1894-05-12 Saxifragaceae O 56129
gesammelt identifiziert Saxifraga oppositifolia J. Tid. Ruud J. Tid. Ruud 1897 1897 Saxifragaceae O 590743
gesammelt identifiziert Asplenium septentrionale x trichomanes J. Tid. Ruud J. Tid. Ruud 1898 1898 Aspleniaceae O 445766
gesammelt identifiziert Myosotis stricta Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1898 1898 Boraginaceae O 122749
gesammelt identifiziert Equisetum hyemale Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1898 1898-10 Equisetaceae O 81112
gesammelt identifiziert Reseda lutea Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1899 1899 Resedaceae O 101782
gesammelt identifiziert Vicia orobus J. Tid. Ruud J. Tid. Ruud 1899 1899 Fabaceae O 463148
gesammelt identifiziert Callitriche stagnalis J. Tid. Ruud J. Tid. Ruud 1899 1899 Plantaginaceae O 732447
gesammelt identifiziert Asplenium scolopendrium Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1900 1900-09-18 Aspleniaceae O 107364
gesammelt identifiziert Convallaria majalis Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1901 1901-06-20 Asparagaceae O 128141
gesammelt identifiziert Dactylorhiza viridis J. Tid. Ruud J. Tid. Ruud 1904 1904-08 Orchidaceae O 581374
gesammelt identifiziert Salix myrsinifolia J. Tid. Ruud J. Tid. Ruud 1904 1904-08 Salicaceae O 793904
gesammelt identifiziert Salix reticulata J. Tid. Ruud J. Tid. Ruud 1904 1904-08 Salicaceae O 796003
gesammelt identifiziert Ornithopus sativus J. Tidemand Ruud J. Tidemand Ruud 1905 1905 Fabaceae O 443439
gesammelt identifiziert Acinos arvensis Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1905 1905-07 Lamiaceae O 127694
gesammelt identifiziert Erigeron borealis J. Tid. Ruud J. Tid. Ruud 1906 1906-06 Asteraceae O 704652
gesammelt identifiziert Phyllodoce caerulea J. Tid. Ruud J. Tid. Ruud 1906 1906-07-26 Ericaceae O 438082
gesammelt identifiziert Barbarea vulgaris J. Tidemand Ruud J. Tidemand Ruud 1907 1907 Brassicaceae O 532861
gesammelt identifiziert Carex capitata Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1907 1907-07 Cyperaceae O 154603
gesammelt identifiziert Myrica gale Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1908 1908 Myricaceae O 127034
gesammelt identifiziert Lycopus europaeus Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1908 1908 Lamiaceae O 127789
gesammelt identifiziert Lamium hybridum J. Tid. Ruud J. Tid. Ruud 1908 1908 Lamiaceae O 146536
gesammelt identifiziert Carex hirta Johan Tidemand Ruud Johan Tidemand Ruud 1908 1908 Cyperaceae TRH 55429
gesammelt identifiziert Vicia sativa ssp. nigra J. Tidemand Ruud J. Tidemand Ruud 1908 1908 Fabaceae O 237633