Wissenschaftlicher Name Gesammelt von Identifiziert von Sammeldatum Identifikationsdatum Familie Institution Katalognummer Typ-Status
gesammelt Dactylorhiza sambucina Joh. Tidemand Ruud Henrik Æ. Pedersen 1911 2007-08-23 Orchidaceae O 67311
gesammelt Anthoxanthum odoratum Joh. Tidemand Ruud Reidar Elven 1911 Poaceae O 171888
gesammelt Schizonella melanogramma J. Tidem. Ruud Ivar Jørstad 1911 Anthracoideaceae O 187100/
gesammelt Veronica arvensis Joh. Tidemand Ruud Reidar Elven 1911 Plantaginaceae O 122408
gesammelt Ficaria verna ssp. verna Joh. Tidemand Ruud Anon. 1911 Ranunculaceae O 129621
gesammelt Isoëtes echinospora J. Tidemand Ruud Gunnar Samuelsson 1911 Isoetaceae O 134482
gesammelt Avenella flexuosa Joh. Tidemand Ruud Jon Kaasa 1912 1973 Poaceae O 166643
gesammelt Equisetum palustre Joh. Tidemand Ruud Jon Kaasa 1912 1973 Equisetaceae O 128647
gesammelt Anthemis ruthenica J. Tid. Ruud J. Kaasa 1912 1973 Asteraceae O 594870
gesammelt Euphorbia esula ssp. esula Joh. Tidemand Ruud Reidar Elven 1912 1992 Euphorbiaceae O 50802
gesammelt Glyceria notata Johan Tidemand Ruud Reidar Elven 1912 1993 Poaceae TRH 167416
gesammelt Cerastium glomeratum Joh. Tidemand Ruud Reidar Elven 1912 1995 Caryophyllaceae O 110187
gesammelt Allium vineale Joh. Tidemand Ruud Finn Wischmann 1912 1996 Amaryllidaceae O 169922
gesammelt Amaranthus retroflexus J. Tid. Ruud Thomas Karlsson 1912 2001 Amaranthaceae O 595257
gesammelt Sisymbrium orientale Johan Tidemand Ruud Thomas Karlsson 1912 2004 Brassicaceae TRH 31563
gesammelt Turgenia latifolia Joh. Tidemand Ruud Per Lassen 1912 2006 Apiaceae O 70511
gesammelt Potentilla anglica x reptans Johan Tidemand Ruud Reidar Elven 1912 2007 TRH 115266
gesammelt Potentilla anglica x reptans Johan Tidemand Ruud Reidar Elven 1912 2007 TRH 115265
gesammelt Chorispora tenella Johan Tidemand Ruud Bengt Jonsell 1912 2009 Brassicaceae TRH 71323
gesammelt Chorispora tenella Johan Tidemand Ruud Bengt Jonsell 1912 2009 Brassicaceae TRH 71322
gesammelt Chorispora tenella Ruud Bengt Jonsell 1912 2009 Brassicaceae KMN 21243
gesammelt Arabidopsis thaliana Joh. Tidemand Ruud Reidar Elven 1912 1991-11-04 Brassicaceae O 45108
gesammelt Lysimachia foemina Joh. Tidemand Ruud Reidar Elven 1912 1992-03-04 Primulaceae O 47612
gesammelt Galium album Joh. Tidemand Ruud Reidar Elven 1912 2004-04 Rubiaceae O 48510
gesammelt Astragalus alpinus ssp. alpinus J. Tid. Ruud Reidar Elven 1912 2009-01 Fabaceae O 454702
gesammelt Reseda lutea J. Tid. Ruud Johannes Lid scr. 1912 Resedaceae O 295748
gesammelt Malva moschata J. Tid. Ruud Jon Kaasa scr. 1912 Malvaceae O 630940
gesammelt Puccinellia maritima Joh. Tidemand Ruud Johannes Lid 1912 Poaceae O 173285
gesammelt Ajuga pyramidalis x reptans J. Tid. Ruud Joh. Dyring 1912 Lamiaceae O 472120
gesammelt Reseda lutea J. Tid. Ruud Jon Kaasa scr. 1912 Resedaceae O 295756