Wissenschaftlicher Name Gesammelt von Identifiziert von Sammeldatum Identifikationsdatum Familie Institution Katalognummer Typ-Status
gesammelt Melampyrum sylvaticum J. Tid. Ruud J. Kaasa 1911 1974 Orobanchaceae O 653205
gesammelt Poa pratensis Johan Tidemand Ruud Finn Wischmann 1911 1974 Poaceae TRH 131545
gesammelt Melampyrum pratense Johan T. Ruud J. Kaasa 1911 1974 Orobanchaceae O 525769
gesammelt Anthriscus cerefolium Johan Tidemand Ruud Jon Kaasa 1911 1977 Apiaceae O 311268
gesammelt Drosera intermedia Joh. Tidemand Ruud Arnfinn Skogen 1911 1978 Droseraceae O 127387
gesammelt Drosera intermedia Joh. Tidemand Ruud Arnfinn Skogen 1911 1978 Droseraceae O 127385
gesammelt Epilobium palustre J. Tid. Ruud Ilkka Kytövuori 1911 1982 Onagraceae O 336547
gesammelt Epilobium palustre J. Tid. Ruud Ilkka Kytövuori 1911 1982 Onagraceae O 336574
gesammelt Epilobium palustre J. Tid. Ruud Ilkka Kytövuori 1911 1982 Onagraceae O 336576
gesammelt Persicaria minor J. Tid. Ruud Stefan Ekman | Tommy Knutsson 1911 1989 Polygonaceae O 439051
gesammelt Bistorta vivipara J. Tid. Ruud Stefan Ekman | Tommy Knutsson 1911 1989 Polygonaceae O 439052
gesammelt Atriplex littoralis J. Tidemand Ruud M. Gustafsson 1911 1990 Amaranthaceae O 469165
gesammelt Cerastium semidecandrum Joh. Tidemand Ruud Thomas Karlsson 1911 1991 Caryophyllaceae O 129823
gesammelt Herniaria glabra Joh. Tidemand Ruud Thomas Karlsson 1911 1991 Caryophyllaceae O 129934
gesammelt Ononis arvensis Joh. Tidemand Ruud A. Murmann Hansen 1911 1991 Fabaceae O 52128
gesammelt Schoenoplectus lacustris Joh. Tidemand Ruud Finn Wischmann 1911 1996 Cyperaceae O 163556
gesammelt Brassica rapa ssp. campestris J. Tid. Ruud Sven Snogerup 1911 1997 Brassicaceae O 192369
gesammelt Polygonum neglectum Johan Tidemand Ruud Thomas Karlsson 1911 1999 Polygonaceae TRH 104646
gesammelt Geranium dissectum Joh. Tidemand Ruud C. Aedo 1911 2003 Geraniaceae O 49211
gesammelt Elatine hexandra Joh. Tidemand Ruud Pertti Uotila 1911 2005 Elatinaceae O 50237
gesammelt Potamogeton berchtoldii Joh. Tidemand Ruud Reidar Elven 1911 2005 Potamogetonaceae O 135959
gesammelt Potamogeton berchtoldii Joh. Tidemand Ruud Reidar Elven 1911 2005 Potamogetonaceae O 135961
gesammelt Caucalis platycarpos Joh. Tidemand Ruud Per Lassen 1911 2006 Apiaceae O 53920
gesammelt Turgenia latifolia Joh. Tidemand Ruud Per Lassen 1911 2006 Apiaceae O 70509
gesammelt Epilobium montanum J. Tid. Ruud Joar T. Hovda 1911 1972-09-01 Onagraceae O 335291
gesammelt Epilobium montanum J. Tid. Ruud Joar T. Hovda 1911 1972-09-01 Onagraceae O 335292
gesammelt Saxifraga cotyledon Joh. Tidemand Ruud H. P. Fuchs 1911 1983-11-13 Saxifragaceae O 126457
gesammelt Saxifraga cotyledon Joh. Tidemand Ruud H. P. Fuchs 1911 1983-11-13 Saxifragaceae O 126458
gesammelt Saxifraga cotyledon Joh. Tidemand Ruud H. P. Fuchs 1911 1983-12-17 Saxifragaceae O 126445
gesammelt Galium album J. Tid. Ruud Reidar Elven 1911 2004-04 Rubiaceae O 708101