Wissenschaftlicher Name Gesammelt von Identifiziert von Sammeldatum Identifikationsdatum Familie Institution Katalognummer Typ-Status
gesammelt Odontites litoralis Joh. Tidemand Ruud Britt Snogerup 1909 1980 Orobanchaceae O 17398
gesammelt Epilobium palustre Johan T. Ruud Ilkka Kytövuori 1909 1982 Onagraceae O 336585
gesammelt Parnassia palustris Joh. Tidemand Ruud Ulla-Maj Hultgård 1909 1987 Parnassiaceae O 126505
gesammelt Anthyllis vulneraria ssp. vulneraria Joh. Tidemand Ruud Raino Lampinen 1909 1988 Fabaceae O 120891
gesammelt Dracocephalum ruyschiana J. Tid. Ruud Finn Wischmann 1909 1990 Lamiaceae O 478320
gesammelt Hedlundia subpinnata Johan Tidemand Ruud Reidar Elven 1909 1993 Rosaceae TRH 80447
gesammelt Veronica hederifolia Johan Tidemand Ruud Reidar Elven 1909 1993 Plantaginaceae TRH 67084
gesammelt Veronica hederifolia Johan Tidemand Ruud Reidar Elven 1909 1993 Plantaginaceae TRH 67087
gesammelt Sagina nodosa ssp. borealis Joh. Tidemand Ruud Thomas Karlsson 1909 1996 Caryophyllaceae O 129795
gesammelt Vicia villosa ssp. villosa Joh. Tidemand Ruud Reidar Elven 1909 2004 Fabaceae O 53192
gesammelt Schedonorus pratensis Joh. Tidemand Ruud Reidar Elven 1909 2004 Poaceae O 172650
gesammelt Vicia villosa ssp. villosa Joh. Tidemand Ruud Reidar Elven 1909 2004 Fabaceae O 53178
gesammelt Epilobium lactiflorum J. Tid. Ruud Sven Snogerup 1909 2005 Onagraceae O 337337
gesammelt Conringia orientalis Joh. Tidemand Ruud Bengt Jonsell 1909 2008 Brassicaceae O 100926
gesammelt Bromopsis erecta Johan Tidemand Ruud Per Wendelbo 1909 1954-05-07 Poaceae TRH 207232
gesammelt Erysimum cheiranthoides Joh. Tidemand Ruud Reidar Elven 1909 1991-12-27 Brassicaceae O 45106
gesammelt Dactylorhiza sambucina Joh. Tidemand Ruud Henrik Æ. Pedersen 1909 2007-08-23 Orchidaceae O 67306
gesammelt Agrimonia eupatoria Joh. Tidemand Ruud Anon. 1909 Rosaceae O 129205
gesammelt Anthoxanthum odoratum Joh. Tidemand Ruud Reidar Elven 1909 Poaceae O 171890
gesammelt Fragaria vesca Johan T. Ruud Anon. 1909 Rosaceae O 485709
gesammelt Vicia sepium J. T. Ruud Reidar Elven 1909 Fabaceae O 411874
gesammelt Myosotis ramosissima J. Tid. Ruud Anon. 1909 Boraginaceae O 439917
gesammelt Veronica arvensis Joh. Tidemand Ruud Reidar Elven 1909 Plantaginaceae O 122407
gesammelt Geranium molle Joh. Tidemand Ruud J. Dyring 1909 Geraniaceae O 126122
gesammelt Orthilia secunda J. Tid. Ruud Jon Kaasa scr. 1909 Ericaceae O 446077
gesammelt Pyrola minor J. Tid. Ruud Anon. 1909 Ericaceae O 465035
gesammelt Veronica arvensis Joh. Tidemand Ruud Anon. 1909 Plantaginaceae O 122417
gesammelt Carex pairae Joh. Tidemand Ruud Gunnar Samuelsson 1910 1931 Cyperaceae O 121454
gesammelt Polystichum braunii Joh. Tidemand Ruud Jon Kaasa 1910 1973 Dryopteridaceae O 164330
gesammelt Sparganium erectum ssp. microcarpum Joh. Tidemand Ruud Lilian Sandberg 1910 1973 Typhaceae O 126704