Exemplardaten verwendet in

Xue, T., Gadagkar, S. R., Albright, T. P., Yang, X., Li, J., Xia, C., … Yu, S. (2021). Prioritizing conservation of biodiversity in an alpine region: Distribution pattern and conservation status of seed plants in the Qinghai-Tibetan Plateau. Global Ecology and Conservation, 32, e01885. doi:10.1016/j.gecco.2021.e01885 https://doi.org/10.1016/j.gecco.2021.e01885

Wissenschaftlicher Name Gesammelt von Identifiziert von Sammeldatum Identifikationsdatum Familie Institution Katalognummer Typ-Status Grundlage des Eintrages
gesammelt Parnassia palustris Joh. Tidemand Ruud Ulla-Maj Hultgård 1908 1987 Parnassiaceae O 126507 PRESERVED_SPECIMEN
gesammelt Lycopodium annotinum ssp. annotinum Joh. Tidemand Ruud Reidar Elven 1908 2007-10 Lycopodiaceae O 128607 PRESERVED_SPECIMEN
gesammelt Lycopodium clavatum ssp. clavatum Joh. Tidemand Ruud Reidar Elven 1908 2007-10 Lycopodiaceae O 128580 PRESERVED_SPECIMEN
gesammelt Parnassia palustris Joh. Tidemand Ruud Ulla-Maj Hultgård 1909 1987 Parnassiaceae O 126505 PRESERVED_SPECIMEN
gesammelt Anthoxanthum odoratum Joh. Tidemand Ruud Reidar Elven 1909 Poaceae O 171890 PRESERVED_SPECIMEN
gesammelt Orthilia secunda J. Tid. Ruud Jon Kaasa scr. 1909 Ericaceae O 446077 PRESERVED_SPECIMEN
gesammelt Pyrola minor J. Tid. Ruud Anon. 1909 Ericaceae O 465035 PRESERVED_SPECIMEN
gesammelt Oxalis stricta J. Tid. Ruud Per M. Jørgensen 1910 1974 Oxalidaceae O 282405 PRESERVED_SPECIMEN
gesammelt Anthoxanthum odoratum Joh. Tidemand Ruud Reidar Elven 1911 Poaceae O 171888 PRESERVED_SPECIMEN
gesammelt Isoëtes echinospora J. Tidemand Ruud Gunnar Samuelsson 1911 Isoetaceae O 134482 PRESERVED_SPECIMEN
gesammelt Isoëtes echinospora Joh. Tidemand Ruud Gunnar Samuelsson 1913 1934 Isoetaceae O 134495 PRESERVED_SPECIMEN
gesammelt Oxalis stricta J. Tid. Ruud Per M. Jørgensen 1913 1974 Oxalidaceae O 282406 PRESERVED_SPECIMEN
gesammelt Oxalis stricta J. Tid. Ruud Per M. Jørgensen 1913 1974 Oxalidaceae O 282407 PRESERVED_SPECIMEN
gesammelt Parnassia palustris Joh. Tidemand Ruud Ulla-Maj Hultgård 1913 1987 Parnassiaceae O 126514 PRESERVED_SPECIMEN
gesammelt Consolida orientalis Joh. Tidemand Ruud Thomas Karlsson 1913 1991 Ranunculaceae O 41139 PRESERVED_SPECIMEN
gesammelt Oenothera muricata J. Tid. Ruud K. Rostanski 1913 1998-01-30 Onagraceae O 285358 PRESERVED_SPECIMEN
gesammelt Lolium multiflorum Joh. Tidemand Ruud Jon Kaasa 1914 Poaceae O 172728 PRESERVED_SPECIMEN
gesammelt Monotropa hypopitys ssp. hypopitys J. Tid. Ruud Anon. 1920 Ericaceae O 137435 PRESERVED_SPECIMEN
gesammelt Empetrum nigrum ssp. hermaphroditum J. Tid. Ruud Hanne H. Grundt 1923 2007-01-14 Ericaceae O 261223 PRESERVED_SPECIMEN
gesammelt Triticum aestivum Joh. Tidemand Ruud Jon Kaasa 1932 Poaceae O 166032 PRESERVED_SPECIMEN
gesammelt identifiziert Phyllodoce caerulea J. Tid. Ruud J. Tid. Ruud 1906 1906-07-26 Ericaceae O 438082 PRESERVED_SPECIMEN
gesammelt identifiziert Fumaria officinalis J. Tid. Ruud J. Tid. Ruud 1908 1908-07-22 Papaveraceae O 586610 PRESERVED_SPECIMEN
gesammelt identifiziert Primula veris Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1908 1908-07-29 Primulaceae O 122368 PRESERVED_SPECIMEN
gesammelt identifiziert Selaginella selaginoides J. Tid. Ruud J. Tid. Ruud 1908 1908-07-31 Selaginellaceae O 621563 PRESERVED_SPECIMEN
gesammelt identifiziert Lycopodiella inundata Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1908 1908-08-10 Lycopodiaceae O 128335 PRESERVED_SPECIMEN
gesammelt identifiziert Impatiens noli-tangere J. Tid. Ruud J. Tid. Ruud 1908 1908-08-27 Balsaminaceae O 414234 PRESERVED_SPECIMEN
gesammelt identifiziert Pyrola media J. Tid. Ruud J. Tid. Ruud 1909 1909 Ericaceae BG 225647 PRESERVED_SPECIMEN
gesammelt identifiziert Primula veris Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1909 1909-05-23 Primulaceae O 122367 PRESERVED_SPECIMEN
gesammelt identifiziert Primula veris Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1909 1909-05-30 Primulaceae O 122370 PRESERVED_SPECIMEN
gesammelt identifiziert Primula vulgaris ssp. vulgaris Joh. Tidemand Ruud Joh. Tidemand Ruud 1909 1909-06-02 Primulaceae O 44120 PRESERVED_SPECIMEN