Wissenschaftlicher Name Gesammelt von Identifiziert von Sammeldatum Identifikationsdatum Familie Institution Katalognummer Typ-Status Grundlage des Eintrages
identifiziert Asclepias masonii R.M. Beauchamp Mark Fishbein 1971-04-06 2001 Apocynaceae ASU ASU0088941 Topotype PRESERVED_SPECIMEN
identifiziert Asclepias welshii Noel H. Holmgren; Patricia K. Holmgren, Ruth E. Kern Mark Fishbein 1978 May 2017 Apocynaceae Utah State University UTC00169582 PARATYPE PRESERVED_SPECIMEN
identifiziert Asclepias welshii S. Welsh; K. Taylor; K. Thorne Mark Fishbein 1976 May 2017 Apocynaceae Utah State University UTC00148526 PARATYPE PRESERVED_SPECIMEN
identifiziert Pherotrichis balbisii Francisco Javier Santana Michel Mark Fishbein 1995-07-16 Apocynaceae IMECBIO-UDG 17878 NO APLICA PRESERVED_SPECIMEN
gesammelt Erigeron fraternus var. fraternus T. R. van Devender; A. L. Reina G.; M. E. Fishbein; R. Spellenberg; G. M. Ferguson; W. Trauba B. L. Turner 1998-08-15 Asteraceae CNS-UT 00070615 NO APLICA PRESERVED_SPECIMEN
gesammelt Priva aspera M. E. Fishbein; S. McMahon; K. Hooper; D. Yetman; C. Lindquist; J. F. Wiens; R. López UTHerbarium 1995-09-08 Verbenaceae CNS-UT 00100872 NO APLICA PRESERVED_SPECIMEN
gesammelt Euphorbia sonorae V. W. Steinmann; M. E. Fishbein; P. D. Jenkins V. W. Steinmann 1994-08-19 Euphorbiaceae CNS-UT 00094016 NO APLICA PRESERVED_SPECIMEN
gesammelt Brickellia diffusa V. W. Steinmann; M. E. Fishbein; P. D. Jenkins B. L. Turner 1995-01-01 Asteraceae CNS-UT 00053961 NO APLICA PRESERVED_SPECIMEN
gesammelt Carex turbinata V. W. Steinmann; M. E. Fishbein; P. D. Jenkins M. Fritts 1994-04-29 Cyperaceae CNS-UT 00175464 NO APLICA PRESERVED_SPECIMEN
gesammelt Brickellia sonorana V. W. Steinmann; M. E. Fishbein; P. D. Jenkins B. L. Turner 1994-12-30 Asteraceae CNS-UT 00114762 NO APLICA PRESERVED_SPECIMEN
gesammelt Hofmeisteria standleyi M. E. Fishbein; G. M. Ferguson; S. Hale; A. Porras B. L. Turner 1993-03-15 Asteraceae CNS-UT 00116888 NO APLICA PRESERVED_SPECIMEN
gesammelt Wissadula amplissima M. E. Fishbein; G. M. Ferguson; S. Hale; A. Porras P. A. Fryxell 1993-03-15 Malvaceae CNS-UT 00077095 NO APLICA PRESERVED_SPECIMEN
gesammelt Alomia stenolepis M. E. Fishbein; G. M. Ferguson; S. Hale; A. Porras B. L. Turner 1993-03-15 Asteraceae CNS-UT 00114260 NO APLICA PRESERVED_SPECIMEN
gesammelt Penstemon wislizeni V. W. Steinmann; C. D. Bertelsen; M. E. Fishbein; E. Franco V.; A. Lagarda; R. Lagarda UTHerbarium 1993-08-23 Plantaginaceae CNS-UT 00107519 NO APLICA PRESERVED_SPECIMEN
gesammelt Zinnia angustifolia var. angustifolia G. M. Ferguson; M. E. Fishbein; S. McMahon; V. W. Steinmann; D. Yetman; C. Lindquist; J. García; J. Warfield B. L. Turner 1995-03-17 Asteraceae CNS-UT 00054767 NO APLICA PRESERVED_SPECIMEN
gesammelt Tridax yecorana T. R. van Devender; A. L. Reina G.; M. E. Fishbein; R. Scarborough; A. Muñoz; W. Trauba B. L. Turner 1998-08-15 Asteraceae CNS-UT 00182333 NO APLICA PRESERVED_SPECIMEN
gesammelt Perymenium buphthalmoides var. sonoranum T. R. van Devender; A. L. Reina G.; M. E. Fishbein; R. Scarborough; A. Muñoz; W. Trauba B. L. Turner 1998-08-15 Asteraceae CNS-UT 00130427 NO APLICA PRESERVED_SPECIMEN
gesammelt Laennecia eriophylla T. R. van Devender; A. L. Reina G.; M. E. Fishbein; R. Scarborough; A. Muñoz; W. Trauba B. L. Turner 1998-08-15 Asteraceae CNS-UT 00069834 NO APLICA PRESERVED_SPECIMEN
gesammelt Cosmos linearifolius M. E. Fishbein; S. McMahon; K. Hooper; T. R. van Devender; D. Yetman; C. Lindquist; J. F. Wiens; R. López B. L. Turner 1995-09-08 Asteraceae CNS-UT 00124079 NO APLICA PRESERVED_SPECIMEN
gesammelt Erigeron oreophilus M. E. Fishbein; S. McMahon; K. Hooper; T. R. van Devender; D. Yetman; C. Lindquist; J. F. Wiens; R. López B. L. Turner 1995-09-07 Asteraceae CNS-UT 00137280 NO APLICA PRESERVED_SPECIMEN
gesammelt Zinnia peruviana M. E. Fishbein; S. McMahon; K. Hooper; T. R. van Devender; D. Yetman; C. Lindquist; J. F. Wiens; R. López B. L. Turner 1995-09-06 Asteraceae CNS-UT 00055173 NO APLICA PRESERVED_SPECIMEN
gesammelt Stevia trifida M. E. Fishbein; C. Smith; S. Sánchez; R. Figueroa B. L. Turner 1993-03-20 Asteraceae CNS-UT 00118487 NO APLICA PRESERVED_SPECIMEN
gesammelt Begonia portillana T.R. Van Devender; A.L. Reina; C. Lindquist; D.Yetman; M.E. Fishbein T.R. Van Devender 1995-09-06 Begoniaceae CNS-UT NO DISPONIBLE NO APLICA PRESERVED_SPECIMEN
gesammelt Hibiscus biseptus M. E. Fishbein; S. McMahon; G. M. Ferguson O. J. Blanchard Jr. 1995-03-12 Malvaceae CNS-UT 00074748 NO APLICA PRESERVED_SPECIMEN
gesammelt Rhus microphylla R. S. Felger; M. F. Wilson; G. M. Ferguson; M. E. Fishbein; S. McMahon R. S. Felger 1993-10-30 Anacardiaceae CNS-UT 00103432 NO APLICA PRESERVED_SPECIMEN
gesammelt Ostrya virginiana R. S. Felger; M. F. Wilson; G. M. Ferguson; M. E. Fishbein; S. McMahon UTHerbarium 1994-07-07 Betulaceae CNS-UT 00171690 NO APLICA PRESERVED_SPECIMEN
gesammelt Acer grandidentatum R. S. Felger; M. F. Wilson; G. M. Ferguson; M. E. Fishbein; S. McMahon R. S. Felger; L. T. Findley ; S. Findley; R. Schmalzel 1994-07-07 Sapindaceae CNS-UT 00231612 NO APLICA PRESERVED_SPECIMEN
gesammelt Arbutus arizonica R. S. Felger; M. F. Wilson; G. M. Ferguson; M. E. Fishbein; S. McMahon R. S. Felger 1994-03-19 Ericaceae CNS-UT 00276035 NO APLICA PRESERVED_SPECIMEN
gesammelt Tagetes lucida M. E. Fishbein; V. W. Steinmann; E. Franco V.; D. Bertelsen B. L. Turner 1993-08-22 Asteraceae CNS-UT 00061495 NO APLICA PRESERVED_SPECIMEN
gesammelt Roldana tepopana P. S. Martin; G. M. Ferguson; M. E. Fishbein B. L. Turner 1992-03-18 Asteraceae CNS-UT 00063001 NO APLICA PRESERVED_SPECIMEN